Меню

Занятие клуба «От сердца к сердцу»

06.12.2013

05 декабря в нашей школе  стоялось заседание   клуба «От сердца к сердцу» по вопросам введения ФГОС в начальной школе. Участники: родители 1 – 4 классов, учителя, педагог-психолог, администрация школы.

Были рассмотрены вопросы по запросам родителей:

  1. Отличительные особенности  новых федеральных  образовательных стандартов на уровне начального общего образования;
  2. Знакомство  с универсальными учебными действиями, которыми должен овладеть выпускник начальной школы при взаимодействии педагогов и родителей;
  3. Организация  внеурочной деятельности для учащихся начальных классов.

Родители и учителя ощутили совместную ответственность за будущее  ученика, убедились в том, что главная задача — это  развитие личности школьника.

Вопросы ФГОС нашли продолжение на  классных собраниях, индивидуальных встречах с администрацией школы, педагогами – руководителями внеурочных занятий.

При подведении итогов родители говорили о том, что сегодняшняя встреча для них была интересна, поучительна.

Они не только познакомились с требованиями  к учащимся в рамках ФГОС, но и какую помощь они могут оказать своему ребенку. В подготовке и проведении клуба приняли активное участие учителя начальных классов.

 

 

Аксёнова М.А., педагог-психолог школы 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе