Меню

Занятие родительского клуба

24.01.2013

 

Занятие родительского клуба «От сердца к сердцу»

24 января в нашей школе состоялось занятие   клуба «От сердца к сердцу» для родителей учащихся начальной ступени по теме, востребованной родителями, - «Выполнение  домашнего задания – залог успешной учебы».

Рассматривались такие вопросы: назначение и виды  домашнего задания, требования к его выполнению, нужна ли детям помощь родителей,  какой она должна быть. Использовались презентации, раздаточный материал, групповой способ работы.

В подготовке и проведении занятия  участвовали все учителя начальных классов: Моисеенко Г.Ф., Колмакова Е.В., Родзевич А.П.. Ошарова И.В.. Зорина Л.В., Аксёнова М.А.

Родители активно работали в группах, обменивались опытом по решению  педагогических  ситуаций и делились своими теоретическими и практическими умениями. Все были солидарны в одном:  дети младшего возраста нуждаются со стороны родителей помощи и поддержки при выполнении домашних заданий не только по математике и русскому языку, но и при подготовке учебных проектов, практических заданий.

При подведении итогов  одни родители говорили о том, что сегодняшняя встреча для них  была интересной, поучительной; другие  выразили  уверенность, что будут пользоваться  рекомендациями  при выполнении с детьми  домашнего задания,  точно поняли, какую помощь они могут оказать своему ребенку. Считаем работу клуба  познавательной и востребованной родителями (в разделе сайта «Родителям» помещены рекомендации  по оказанию помощи детям при выполнении домашнего задания)

 

Аксёнова М.А., руководитель клуба

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе