Меню

«Остановим насилие против детей»

02.05.2012

Итоги межведомственной акции

            С 16 по 30 апреля  2012 года на территории Субботинского сельсовета была проведена акция «Остановим насилие против детей».

            Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме насилия в отношении детей, формирование активной гражданской позиции населения в решении этой проблемы, предупреждение, выявления фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав.

            В рамках акции проведены 3 межведомственных рейда, участниками которых стали: МБОУ Субботинская СОШ, администрация Субботинского сельсовета, Управление образования Шушенского района, ОПДН МО МВД России «Шушенский», ЦРБ, УСЗН.

     В результате привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ 2 родителей (не выполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и обучению детей).  Социальным педагогом, уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса Паньковой Е.Е. проведены беседы с родителями Средне-Шушенской НОШ «Ответственность родителей за воспитание детей». Классные руководители провели в 1-11 классах беседы общения «Права ребенка».

      Если ты попал в трудную жизненную ситуацию и сомневаешься, как правильно по закону поступить в той или иной ситуации… Ответ на любой вопрос ты можешь получить у специалистов школы.

        Просим информировать о случаях жестокого обращения с детьми по телефонам:

2-15-75 – директор школы Криштоп Иван Григорьевич

      2-18-06 – социальный педагог Панькова Елена Евгньевна

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе