Меню

День учителя

02.10.2018

Ежегодно 5 октября более чем в ста странах отмечается день учителя, который был учреждён в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Поэтому в нашей школе традиционно день 5 октября официально признан Днем самоуправления. Организаторами мероприятия стали ребята 10 класса (кл.руководитель Савичева С.Н.). Дублерами были учащиеся 11-8 классов, которые успешно справились с поставленной задачей. Уроки были увлекательными и интересными.

Был объявлен конкурс на самый дисциплинированный  класс, если в маршрутных листах класса появятся фамилии нарушителей, то их ждало традиционное наказание.

Была проведена акция «Открытка для любимого учителя». В течение дня учащиеся рисовали открытки с  пожеланиями для любимого учителя, которые после разместились на стенде около учительской!

Итогом дня стал концерт, подготовленный детским объединением «Поет душа» под руководством Некрасовой Л.А.

Главными правилами этого дня были улыбки, цветы, поздравления для наших любимых учителей!


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе