Учимся вместе!

Загрузка ...

   В рамках  проводимой в Красноярском крае декады инвалидов  с 01.12 - 12.12. 2015 года по вопросам толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями  здоровья  в отдельном  классе-комплекте  проведён   познавательно - игровой  урок  "Учимся вместе". Учащиеся 2, 3 классов совершили путешествие  по станциям.

   На первой станции «Давайте поздороваемся»,  педагог-психолог Усова Н.Н. предложила детям  поздороваться рукой, щекой, пальчиками... Обсуждая, что такое толерантность, дети пришли к выводу, что толерантность – это доброта, забота, уважение, дружба, терпение...

   На  «Сказочной» ведущий  называл сказочного героя, а дети отвечали, какой он. Если добрый, то радостно хлопали  в ладоши, а если злой, топали  ногами.  На станции «Путаница»  дети говорили  наоборот: вы грустные ребята? (мы веселые ребята), вы ленивые ребята? (мы трудолюбивые ребята)  и т.п.

   На станции "Загадок" дети  разгадывали загадки: Неуклюжий песик Костик мышке наступил на хвостик. Поругались бы они, но сказал он «…» (Извини!) или Бык ромашек накосил, и барана пригласил. Тот один съел угощенье, но сказал, прошу: «…» (Прощенья!) и т.д.

  На  станции «Добрых дел» под руководством Быковой А.А. дети в подгруппах обсуждали  и придумывали добрые дела и поступки, которые  они будут совершать в течение всей недели.  По окончании мероприятия  команды  были награждены Благодарственными письмами. 

   Мероприятие подготовили и   успешно провели классный руководитель  Быкова А.А. и педагог-психолог Усова Н.Н. Под руководством таких замечательных молодых педагогов наши дети  точно узнают, что делает людей лучше и добрее... Конечно, забота и дружба, добрые дела окружающих!  Так сделаем всё, чтобы  наши дети это чувствовали... Пусть их окружает добро и любовь!

 

Цих Г.В., замдиректора по УВР