Меню

«МИФ-2016»

18.12.2016

Ежегодно во второй четверти в нашей школе для учащихся 5-11 классов проходит неделя, объединяющая три предмета - Математику, Физику, Информатику. «МИФ» - это не сказка, это уже традиция нашей школы. В этом учебном году она впервые прошла в форме квеста.

Для его успешного прохождения ребятам необходимо было проявить себя в разных сферах: применить изученное в классе на практике, рационально распределить обязанности в классе, логически мыслить, творчески презентовать результат…..


 Ребята считали расход продуктов   в школьной столовой,





















вычисляли средние показатели учеников своего класса,





 определяли тягу к знаниям,




 выполняли конкурсные задания по информатике,




 были и физиками, и лириками.




К концу недели наша газета сложилась из отчетов классов, как из пазлов.


Общая длина газеты составила 2, 46 метра -  57 отчетов о проделанной классами работе. Еще 3 дня после окончания квеста возле газеты толпились ученики, сравнивали, изучали, смеялись.

 Все участники на итоговой линейке получили грамоты, дипломы, благодарности, призы. Лидером стал 7б класс. Второе место поделили 5 и 6б классы, почетное третье- 9 и 6а классы.

«Учиться надо только весело. Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом». Анатоль Франс.

Можно смело утверждать: «Аппетит был у всех!»


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе