Меню

«Граждане России: голосуем и избираемся!»

10.09.2016

9 сентября 2016 года для обучающихся 7-11 классов

В МБОУ    Субботинская  средней общеобразовательной  школе  имени  Героя Советского Союза Семена Устиновича Кривенко прошел Уставной урок:

 «Граждане России: голосуем и избираемся!»

      Мероприятие было посвящено 110-летию российского парламентаризма, предстоящим выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательное Собрание Красноярского края. На уроке учащиеся познакомились с историей парламентаризма в Красноярском крае, с организацией, опытом и результатами деятельности Законодательного Собрания Красноярского края, с примерами деятельности депутатов. Был организован просмотр информационных фильмов о деятельности Законодательного Собрания, обсуждение прав и ответственности избираемых и избирателей, разговор о значении выборов для развития гражданского общества, российской государственности. Старшеклассники представили свои презентации о заинтересовавших их партиях и лидерах этих партий. Ребята активно доказывали свою гражданскую позицию по обсуждаемому вопросу. Поэтому урок получился насыщенным и интересным как выпускникам, так и учащимся средних классов.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе