Меню

«Cinema, или Волшебный мир кино»

06.03.2016

  4 марта  учащиеся 8- 11 классов участвовали в КТД «Cinema, или Волшебный мир кино». Каждый класс создал свою «киностудию» и показал творческий номер, посвященный Году российского кино.

  Кино – одно из самых молодых и в тоже время одно из самых массовых искусств. Ребята познакомились с историей зарождения киноискусства в России. Они узнали, что премьера первого фильма в России состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссёра Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень».
 Длился фильм всего 7 минут. Также они узнали и о том, что первая цветная отечественная лента вышла на экраны в 1925 году. Это был знаменитый «Броненосец Потёмкин» Сергея Эйзенштейна.

   В конкурсе «Узнай актера» участникам нужно было узнать артиста, который озвучивал героя фильма или пел песню за этого героя. Ребята показали, как хорошо они знают не только сами фильмы, но и тех, кто принимал участие в создании образов их героев. Ребята испытали себя в роли актёров , а в завершении вечера  состоялась премьера 4 мини- фильмов.

  Победителями признана команда 11 класса (классный руководитель Боброва Н.В.), 2 место у 9 класса (классный руководитель Панькова Е.Е., 3 место заняла команда 8 класса (классный руководитель Никитин А.Н).

  Согласно Указу Президента 2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино.  Великая сила кинематографа заставляет людей страдать и восхищаться, смеяться и плакать. Без единого слова фильмы открывают перед человеком удивительный мир, где он мог прожить любую жизнь и испытать любые чувства.

Боброва Н.В.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе