Меню

"Час кода 2015"

11.12.2015

   В рамках  международной акции единого урока «Час кода в России» с 7.12 по 10.12.2015 года в нашей школе прошли необычные  тематические уроки информатики для 8-11 классов.  Актеры, певцы, директора компаний рассказали о IT- технологиях. О перспективах этой отрасли, о нашем будущем, о потребности в IT-специалистах. На уроке ребята в игровой форме под руководством учителя информатики Цих М.В.  попробовали найти «клад» с помощью робота. Познакомились с некоторыми IT-профессиями, учебными заведениями для подготовки IT-специалистов, профессиональными требованиями и  личностными качествами предъявляемыми профессией.

   Учащихся, особенно девятиклассники, убедились в том, насколько интересна и привлекательна сфера деятельности, связанная с информационными технологиями.  Будем «писать Историю» сами!

Цих Г.В., замдиректора по УВР

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе