Меню

Неделя физики и математики

30.11.2015

   С 23 по 28 ноября в нашей школе проводилась неделя физики и математики. Целью проведения -  показать учащимся, что точные науки могут быть не только сложными, но и интересными, и даже веселыми.

  24 ноября для учащихся 5-6 классов проводилось мероприятие под названием «Математический поезд». Ребята посетили 4 станции - «Ребусная», «Логическая», «Русская народная» и «Рыболовная». На этих станциях они решали ребусы, интересные и шуточные задачи и вспоминали песни и пословицы с числами. Станции проводили учащиеся 8 класса под руководством учителя математики Дельвер В.Л.

   25 ноября для учащихся 7 – 8 классов  - «Бизнес – игра», где можно было заработать деньги своими знаниями, а 27 ноября для учащихся 9-11 классов -    «Смекай, считай, угадывай» учителем математики Фетисовой А.И были проведены  различные  математические конкурсы.

   В течение недели  - конкурсы ребусов, кроссвордов и рисунков «Математическая страна».

    В субботу на линейке были подведены итоги, активные участники конкурсов награждены грамотами и сладкими призами.

Руководитель ШМО Свиридкина О.А.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе