Меню

Незабываемая экскурсия.

18.11.2015

   На осенних каникулах группа учащихся 5-8 классов Субботинской школы совершили незабываемую поездку. Наш путь лежал в город Новокузнецк Кемеровской области. Под тихий равномерный стук колес мы любовались красотой природы, раскинувшейся за окнами поезда. Для многих из нас это была первая поездка далеко от дома, поэтому было особенно волнительно.

   В первую очередь мы посетили краеведческий музей. Опытный экскурсовод провела нас по его залам и рассказал об истории развития всего человечества на примере своей области. Мы смогли осмотреть найденные орудия труда наших предков, кости древних животных. Затем в музее геологии мы узнали о существовании огромного количества горных пород и минералов .

   Экскурсии по музеям нам очень понравились, но самое впечатляющее нас ждало впереди.

  «Парк занимательных наук» - место, где нам разрешили не только потрогать экспонаты руками, но и самим провести опыты. Это было здорово! В планетарии наша группа почувствовала себя настоящими космонавтами. Сидя в удобных креслах,  мы смотрели фильм о планетах Солнечной системы, и создавалось такое ощущение, будто  находимся в самом  ее центре, спускаемся на поверхность планеты, исследуем ее. И все-таки самое запоминающееся  событие этой экскурсии - игра в лазерный пейнтбол. Пришли мы туда уже заметно уставшие, но Андрей Викторович, администратор, сразу, же всем поднял настроение. Затем мы, как герои фантастических боевиков, стреляли лазерными лучами, теряли жизни и вновь нас оживляли.

  Одним словом, экскурсия удалась. Мы благодарим родителей за то, что, во-первых, нашли средства на поездку  и, во-вторых,  доставили нас до Шушенского и обратно. Особая благодарность классному руководителю 6 «Б» класса Дельвер В.Л. за организацию экскурсии и  за  сопровождение.

                                           От имени всех туристов ученица 6 «Б» класса Свиридкина Наталья


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе