Меню

Урок Победы

18.04.2015

            18 апреля в  рамках Всероссийского Урока Победы в нашей  школе прошел  единый  урок, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию битвы за Берлин.

            Классы были оформлены с использованием атрибутов урока: эмблемы 70-летия Победы, девиза 70-летия Победы «Гордимся, помним!»; эстафетного букета из 5 гвоздик, перевязанных георгиевской лентой. Ребята были одеты торжественно:  парадная форма одежды с георгиевской лентой на груди.

            В ходе урока совместно была исполнена песня «День Победы».  Педагогами и учащимися  использовались презентации, фрагменты из военных фильмов,  фотографии из семейных альбомов, документы, письма фронтовиков. Юные исследователи представляли  исследовательские работы о своих дедах и прадедах. Звучали военные песни, стихи.

            В  школьном  музее проходят тематические экскурсии «Эхо минувших дней».

            В библиотеке оформлена выставка «Память».

            В школе объявлены конкурсы на лучший рисунок,  посвящённой знаменательной дате «Наша Победа» и «Дети рисуют войну».

Боброва Н.В., замдиректора по ВР.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе