Меню

Неделя краеведения

22.11.2014

   Неделя краеведения с 17ноября по 22ноября прошла в нашей школе.  Девиз недели: « Не может родина быть малой, с такой красивою душой». Началась неделя с викторины «Знаешь ли ты своё село?» .Победил в ней ученик 6-б класса Макаров Вадим. Учащиеся 5-7 классов собирали экспонаты для школьного музея, материал по теме «История школы в портретах её учителей». Утром 19 ноября краеведы школы рассказали  об основателе школьного музея Ляминой С. С., которой исполнилось бы 85-лет со дня рождения, а вечером в 17.00 часов учащиеся слушали стихи местных поэтов на поэтическом часе «В чем волшебство поэзии?». В гостях у школьников побывали Шуднёва Г. Ю., Олемская Л. В. ,  Чега О. М., Попов В. А.  ученики 5-Б класса подготовили сообщение и презентацию о Ваганове В.А. Лучшим чтецом признана Веткина Аня из 5-Б класса. В четверг, желающие учащиеся посетили  Субботинский  храм, где отец Артемий провёл урок православия.

   Уроки краеведения по теме «Наши знаменитые земляки» в школьном музее провели для пятиклассников  Дельвер А., Панкова А., Карлов В. . 22 ноября в холле 2 этажа была открыта выставка « С миру по нитке», где ребята представили новые экспонаты для музея. Итоги краеведческого поиска следующие: 1 место – 5-Б кл., 2 место – 6-А кл., 3 место – 6Б и 5-А классы.

   На линейке самым активным вручили удостоверения краеведов и заслуженные награды.

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе