Меню

Родительское собрание в 3 классе

19.03.2014

            18 марта  состоялось родительское собрание в 3 классе. Родителям  была представлена презентация,  выставка учебников по основам религиозных культур  и светской этики (ОРКСЭ), представленных 6 модулями:

основы православной культуры, основы исламской культуры,

основы буддийской культуры, основы иудейской культуры,

история мировых религий, основы светской этики.

            Выступили директор школы Иван Григорьевич  Криштоп, настоятель храма иконы Казанской божьей матери в с. Субботино, иерей Артемий Тювиков. Состоялся  заинтересованный разговор о формировании и развитии личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными и социокультурными ценностями, на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации, о нравственных принципах, об исторических и культурных традициях мировой религии

           Всем присутствующим ясно, что ОРКСЭ -  начало  новой  предметной области начальной и основной ступеней образования в российской школе «Основы духовно-нравственной культуры народов России». В каждой семье свои традиции, мировоззренческие или религиозные предпочтения. Школа обязана их учитывать. Основные ценности курса: Отечество, семья и основы религиозных культур и светской этики. Цель нашей встречи:

 1. Помощь в воспитании ребенка.

   2. Духовное здоровье детей.

   3. Преодоление рассогласования ценностей в обществе, школе, семье.

   4. Возвращение к истокам культурной жизни народа, истории семьи.

   5. Найти предмет сотрудничества не только в обеспечении материальном, но и в диалоге на нравственные темы.  

               Выбор одного из учебных модулей, включенных в основные общеобразовательные программы, осуществляется родителями (законными представителями) обучающихся.

Цих Г.В., замдиректора по УВР 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе