Меню

Неделя математики, информатики и физики (МИФ)

25.11.2013

Итоги  предметной недели

С 18 по 23 ноября  2013 года в нашей школе  прошла предметная неделя математики, информатики и физики (МИФ). В рамках недели были проведены нестандартные уроки, в которых приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Цель проведения предметной недели:

повысить интерес учащихся к изучению предмета;

вызвать у школьников положительную мотивацию к изучению математики, информатики и физики;

расширить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями.

Учителями математики и физики  была выпущена математическая газета «В мире точных наук», которая отразила познавательный материал о выдающихся математиках и физиках, ребусы и кроссворды, занимательные задачи по физике и математике.

 Для учащихся  5 - 9 классов была проведена игра «Путешествие в страну МИФ». 

Игра проходила по станциям: логическая, в гостях у информатики, лист «Мёбиуса» и физическая. На каждой станции ребят ждали увлекательные практические задания. Победителями среди 5-7 классов стал-7 класс, среди 8-9 -9а класс. Для  10-11 классов был проведен «Математический бой»,  в котором победу одержал 10 класс.

В процессе проведения предметной недели учителям удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителями.

Предметную неделю подготовили и провели:

 Дельвер В.Л. - учитель математики

Фетисова А.И. -  учитель математики

Цих М.В. -  учитель  информатики

Попов В.А. - учитель математики

Сема А.В. -  учитель ИЗО

Свиридкина О.А. - учитель физики и математики.

Спасибо всем за  подготовку  и участие в проведении недели точных наук!

 

Методический совет школы

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе