Меню

Школьная сессия физико-математического отделения заочной естественнонаучной школы

07.10.2013

  С 3 по 6 октября  3 учащихся 10-11 классов Субботинской школы  (Коробейникова А., Стукач Л., Красовская А.) участвовали  в  школьной  сессии  физико-математического отделения заочной естественнонаучной школы при Сибирском федеральном университете в рамках долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья».

  Более  100   школьников 9-11 классов, одаренных и  увлечённых  в области физики и математики прибыли из Красноярска, Канска, Сосновоборска, Минусинска, Ачинска, Шушенского, Назарово, Сухобузимского района.

  Нашу делегацию из 15 человек сопровождала, оказывала всевозможную поддержку Сапрыкина Л.Н., специалист Шушенского управления образования.

  Преподавание отличалось от школьного тем, что мы слушали лекции  ведущих ученых,  докторов и кандидатов наук, старших преподавателей, аспирантов, магистров и студентов Сибирского федерального университета по  математике и физике, совместно и индивидуально решали задачи на семинарских занятиях, прошли диагностический тест по математике, сдали два итоговых экзамена.  Занятия проходили интересно, в напряжённом  графике: хотелось узнать как можно больше за короткий промежуток времени.  Вот список ребят из Шушенского, успешно сдавших экзамен по физике, математике:

1.Белоусов Илья

2.Босенко Кирилл

3.Гончаров Дмитрий

4.Грицив Анатолий

5.Данилов Александр

6.Леванюк Павел

7.Симонов Вячеслав.

8.Шишкин Никита

9.Красовская Анастасия

10.Стукач Людмила

11.Федорченко Юлия

12.Корж Дмитрий

13.Бояринцева Татьяна

  Кроме учебной программы мы присутствовали и горячо поддерживали  студенческий концерт «Прошу слова» - конкурс первокурсников института филологии и языковой коммуникации. Спортсмены СФУ организовали для  нас соревнования по спортивному ориентированию. Победителем среди юношей  стал Данилов Александр из Шушенского. Спасибо организаторам  сессии, всем, кто оказал содействие в организации данной поездки!

Красовская Анастасия,  учащаяся 11 класса Субботинской школы

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе