Меню

Урок литературы по рассказу Ю. Иванова «Знамя полка»

14.04.2012

  В рамках декады, посвящённой юбиляру, нашему земляку-писателю Ю.А. Иванову, учитель русского языка и литературы и наш классный руководитель  Чега О.М. познакомила нас с интересным произведением «Знамя полка».

  Родился Юрий Анатольевич в Балахте Красноярского края, любил слушать военные истории. О жизни и  поступках  главного героя  Романа Сизова  Юрий Анатольевич узнал от соседа, инвалида Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов Василия Мельникова. Поэтому в основе рассказа  - реальные события. Судьба сибирского паренька нашла отклик в наших сердцах. Мы с интересом слушали  рассказ, участвовали в обсуждении содержания и представляли себя рядом с героем Романом Сизовым.

  У нас появилось желание ближе познакомиться с произведениями Ю.А. Иванова, которых в нашей библиотеке достаточно. Это такие сборники, как:

«Огонь любви»,

«Путь к  вершине»,  

«Богиня Мечта»,  

«По кругу жизни»,

«Иван Ярыгин – легенда спорта»,

«Поклон тебе, Земля», «Радуга души».

  Готовимся к конкурсу стихов, песен по произведениям Ю.А. Иванова.

 Под руководством библиотекаря О.С. Игольниковой на 2 этаже школы оформили стенд, посвящённый  творчеству талантливого  и простого  человека.

Мы гордимся, что Юрий Анатольевич  живёт в нашем селе, желаем ему здоровья и новых книг.


 

Учащиеся 6а  класса

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе