Меню

Спортивная эстафета

13.04.2012

   Повышенная двигательная активность – биологическая потребность детей, она необходима им для нормального роста и развития. В том числе, подвижная игра – естественный источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой, вызывают активную работу мысли, способствуют совершенствованию всех психических процессов, стимулируют переход детского организма на более высокую  ступень развития.

  Программа внеурочной деятельности  в 1 классе в рамках ФГОС по спортивному направлению  в нашей школе представлена  двумя  блоками:  подвижные спортивные игры и настольные игры. Во время  очередной встречи с воспитанниками детского сада первоклассники продемонстрировали  следующие умения:

  •  взаимодействовать с детьми в  процессе  игры, занятий,
  • играть активно, самостоятельно и с удовольствием,
  • в любой игровой ситуации самим регулировать степень внимания и мышечного напряжения,
  • проявлять инициативу,
  • добиваться достижения общей цели.

  Настоящий праздник  состоялся в спортивном зале нашей школы - состязались две команды: дети подготовительной группы детского сада «Дюймовочка» и  команда первоклассников. Мероприятие проводилось в игровой форме с участием Весёлого клоуна, который помогал детям успешно преодолевать препятствия. Участники  получили заряд энергии и хорошего настроения, участвуя в полосе препятствий, преображаясь в разведчиков, сапёров.


  Все присутствующие убедились в том, что такие мероприятия учат детей поддерживать друг друга, сопереживать, быть терпеливыми и сдержанными.  Победила Дружба! Спортивные конкурсы и игры были подготовлены учителями физкультуры Яненко Ю.А. и Сухаренко О.В.

 

Зорина Л.В., классный руководитель 1 класса

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе