Меню

«От сердца к сердцу»

22.02.2012

   Открытие родительского клуба «От сердца к сердцу» состоялось 17.02.2012  года для родителей начальных классов.  Звучала музыка, родители садились за столики, на экране   -  план первого занятия.

  За 40 минут под руководством педагогов начальных классов – Аксёновой М.А., Родзевич А.П., Бушеловской Е.В., Зориной Л.В., Моисеенко Г.Ф.  родители заполнили тест «Хороший ли я родитель»,

овладели  технологией  «слушать и слышать» собственного ребёнка, поработали в группах – по предложенной ситуации составляли диалог ребёнка и родителей:


  1. 1.       Ребёнок не хочет идти в школу
  2. 2.       Ребёнок поздно пришёл из школы
  3. 3.       Вы открыли дневник  и увидели, что у  ребёнка по математике двойка
  4. 4.       Вы поручили ребёнку помыть посуду, а он (она) проиграл (а) и ничего не сделал

Оказывается, чтобы понять другого человека и установить дружеские отношения, нужно всего лишь  научиться слушать и слышать его. Работа в группах, выступления родителей,   педагогов мотивировали всех присутствующих прийти к правильному  выводу, что  умение слушать – навык, необходимый каждому человеку, тогда меньше будет конфликтов между родителями и детьми, учителями и учениками, между   педагогами и родителями.

   Заполнение анкеты показало, что из предложенных тем следующих  занятий родительского клуба  самыми актуальными  оказались 6: «Развитие творческих способностей», «Законы жизни семьи. Законы жизни класса», «Почему дети лгут»,  «Почему ребёнок плохо учится», «Во что играют наши дети», «Гиперактивный ребёнок в школе».

 

До встречи  26 апреля в 16.00                         Аксёнова М.А., руководитель клуба «От сердца к сердцу»


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе