Меню

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

27.12.2018

С 2019 года допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9) будет успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в МБОУ Субботинская СОШ не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе