Меню

Неделя русского языка и литературы

26.11.2018

   С целью повышения мотивации и интереса учащихся к изучению русского языка и литературы, углубления и расширения знаний, получаемых на уроках русского языка и литературы, развития творческих способностей учащихся прошла неделя русского языка и литературы.

   Для учащихся 5-7 классов организована  квест-игра "В мире В.Крапивина". В подвижной части квеста ребят ждали командные игры с завязыванием морского узла, эрудитов - интересная викторина на знание морских терминов и расшифровка произведений писателя в шарадах.

    22 ноября прошли Словарные уроки, посвященные дню рождения В.И. Даля , на которых учащиеся 5-9 классов не только познакомились с жизнью и творчеством В.И. Даля, но и выполнили различные задания, сочиняли "Похвальное слово словарю".

Эта неделя послужила очередным напоминанием, что «любовь к Родине немыслима без любви к родному языку»!

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе