Меню

" Один день в РВГ с целью допонимания"

14.12.2018

  Обучившись  на муниципальных семинарах организовывать процедуры понимания процессов организации системы обучения на основе индивидуальных образовательных программ, школьная команда  организовала " Один день в  РВГ с целью допонимания" для учащихся 9-11 классов. 

   Назначение группы допонимания – создать ситуацию для учащегося, в которой он будет выступать не только и не столько в роли ученика, сколько в роли учителя. Необходимым принципом проведения занятия является принцип «обучение, погруженное в общение». Работа строилась по индивидуальным учебным маршрутам, на разнообразии взаимодействия обучающихся (обучение, проверки, уяснение у напарника, отработка – индивидуально и в парах, проверка – индивидуально и у напарника). Учительская кооперация организовала работа в группе допонимания, используя методики взаимотренажа, ВОЗ, ВПЗ. 

   День прошёл насыщенно. Обучающиеся планировали свою деятельность, в части раздела клубной деятельности учились рисовать, проводили психологическую разгрузку, играли в теннис и дартс.  


  В конце работы состоялось обсуждение. Все отзывы и пожелания участников проекта были положительными.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе