Меню

Результаты соревнования по технике пешеходного туризма.

15.10.2018


         13.10.2018г. состоялись районные соревнования по  технике пешеходного туризма, посвященные Всемирному дню туризма, на территории  ДОЛ «Журавленок».

            Соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации спортивного туризма и здорового образа жизни, повышения технического, тактического, спортивного мастерства и выявления сильнейших участников.

                Организаторами сборов являются педагоги и педагоги-организаторы  «Центра туризма, краеведения и экологии».

Главный судья – Медведева С. А.

Главный судья по дистанции – Радионов А. В.

Судья по безопасности – Стяжкин Д. В.

            Напряженная работа судей соревнований сопровождалась пристальными взглядами неравнодушных к спорту людей. За правильностью выполнения заданий на этапах и на протяжении всей трассы за участниками следили компетентные незаинтересованные судьи.

        На дистанцию вышли команды учащихся из 13 образовательных учреждений. Всего было около 160 юных туристов. Они с достоинством преодолели 7 этапов дистанции: узлы, «Параллельная переправа», «Бабочка», «Горизонтальный маятник», болото по кочкам, бревно, узкий лаз.

Соревнования были напряженными и проходили в атмосфере дружеского общения и здоровой конкуренции. Участники были разделены на несколько групп: младшая группа и три средних разновозрастных группы. Дети и руководители переживали перед стартами и подбадривали участников. Соревнования шли, словно «на одном дыхании».

            Старания ребят были вознаграждены победами, которые они заработали для себя и своих школ. Ребята с нашей школы тоже порадовались призовыми и победными местами.

            1 места заняли – Берникова Ксения (группа А) и Богданович Татьяна (группа Б). « место заслужил Макаров Вадим (группа А) и 3 место – Каскаева Алина (группа А).

            Благодарим всех участников и поздравляем победителей соревнований, желаем дальнейших спортивных успехов!

Руководитель группы учащихся: Сметанин Д.В.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе