Меню

25 лет ОДКБ

10.09.2018

Развитие международного сотрудничества в сфере создания системы коллективной безопасности и противодействия международному терроризму, наркотрафику и нелегальной миграции относится к приоритетным направлениям государственной политики Российской Федерации. Одним из инструментов реализации этой политики является Организация Договора о коллективной безопасности (далее - ОДКБ).

ОДКБ была создана в 2002 году на основе договора о коллективной безопасности, подписанного в15.05.1992 г. В состав ОДКБ входит республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

К 25-летию ОДКБ был снят документальный фильм “От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности”. Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств - членов ОДКБ и содержит подробный рассказ о деятельности организации. Скачать или посмотреть  фильм можно по этой ссылке.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе