Меню

Молодежное нашествие в Субботинской школе

21.03.2018

20 марта вСубботинской школе прошло мероприятие «Молодежное нашествие». На общем сбореспециалисты Молодежного Центра Юг рассказали про Российское движение школьникови направления этого движения.


Затем школьникиразошлись по площадкам.

  В актовом зале были проведены такие площадки, как «Волонтеры Победы», «Юнармия», «КВН» и«Добровольчество». Здесь речь шла о формировании отрядов в школе, о разнице между волонтерами и добровольцами. Также ребята поучаствовали в районных соревнованиях по разборке-сборке автомата АК-74. По отзывам, ребят впечатлила возможность дистанционного участия во Всероссийских конкурсах и причастность к всероссийскому движению волонтеров.

  На «Открытых пространствах» рассказали о созданий проектов мероприятий. Ребята сами придумывали концепции мероприятий и презентовали их. Проект «Свержение царя» стал самом интересным: событие подразумевало реконструкцию событий Великой русской революции 1917 года.

   На площадке «Спорт» рассказывали о разных видах спорта, здоровом образе жизни и смотрели видеоролики о туристических походах и сплавах. Желающие смогли поучаствовать в тренировке по боксу.

  На месте проведения площадки «Моя территория» проходила интерактивная игра «Город будущего». Ребята делились на команды и проектировали свои города на листе ватмана, приклеивая специальные фишки в соответствии с зонами.

   На площадке «Информационно-медийное направление» ребятам объясняли, как правильно должен работать школьный пресс-центр. Школьники распределились на 3 группы:фотографы, редакторы и телеведущие. Фотографы отправились снимать репортаж в другие аудитории, редакторы собирали информацию о том, что происходит на других площадках, а телеведущие выполняли упражнения на улучшение дикции и избавление от зажимов.

Пресс-центр Субботинской СОШ провел опрос среди участников среди участников «Молодежного нашествия» и отзывы получились разные: кому-то этот проект помог определиться в выборе будущей профессии, кто-то не понял цель этого проекта, но, в целом, большинству ребят все понравилось.

Статья:

— пресс-центр Субботинской СОШ в составе: Антон Васильченко, Дарья Васильченко, Дмитрий Цих

— пресс-центр Молодежного Центра ЮГ, Екатерина Лукьянова.

Фотографии:

Наталья Свиридкина, Алексей Паньков, Татьяна Гончарова, Екатерина Лукьянова.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе