Меню

Владимир Высоцкий – 80 лет

26.01.2018

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Он был кумиром миллионов. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Владимир Высоцкий - знаковая личность своего времени - оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актер, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

25 января учащиеся 9 «А» класса под руководством библиотекаря школы Игольниковой О.С. и учителя русского языка и литературы Савичевой С.Н. провели литературно-музыкальную композицию "Прерванный полет", посвященную 80-летию Владимира Высоцкого. Мероприятие состоялось в актовом зале школы для учащихся 9-11 классов.
 Старшеклассники узнали о жизни Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Какие темы и проблемы волновали Высоцкого? В чем секрет его необычайной популярности? На эти и другие вопросы попытались дать ответ ведущие встречи. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. Конечно же, литературно-музыкальная композиция была наполнена стихами и песнями Владимира Высоцкого. Учащиеся слушали записи песен и театральных монологов в исполнении Высоцкого, его стихи, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься.


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе