Меню

В актовом зале школы с 13 по 20 апреля проходила отчетная выставка...

20.04.2017

В актовом зале школы с 13 по 20 апреля проходила отчетная выставка детских объединений изобразительного искусства под руководством Сметаниной М.С.

 За год дети познакомились с такими нетрадиционными техниками рисования: рисование ладошкой, пальчиком,ватными палочками, дисками; рисование с использованием природных материалов,рисование восковыми мелками и акварелью, рисование поролоном, монотипия, оттиск,энкаустика, теневая техника, пузырьковая живопись и др.

Используя на занятиях кружка нетрадиционные техники рисования уребят достаточно успешно развивается уверенность в своих силах, они искреннерадуются своим маленьким победам, активно участвуют в творческих поисках ирешениях, развивается мелкая моторика рук, пространственное мышление.Нетрадиционноерисование играет важную роль в общем психическом развитии ребёнка, ведьсамоценным является не конечный продукт – рисунок, а развитие личности.

По итогам деятельности кружка творческие способности детей следуетцеленаправленно и последовательно развивать и в дальнейшем. Старание повысить иразнообразить интересы детей, приводит к стабильным и хорошим результатам втечение всего года на районных, школьных конкурсах.Поэтому,в следующем году детские объединения продолжат свою работу с привлечением новыхребят.

На закрытии выставки лучшимивоспитанниками кружка для младших ребят были организованы мастер-классы понекоторым нетрадиционным техникам рисования.


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе