Меню

Первый этап ГТО

16.03.2017


     Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному или бронзовому знакам отличия «Готов  труду и обороне».

15 марта в нашу школу приезжали специалисты из ФСЦ п. Шушенское и проверяли уровень физической подготовки школьников. Учащимся предлагалось попробовать себя в отжимании (подтягивании), прыжках в длину, стрельбе из электронного оружия,  в упражнениях на пресс и  проверить свою гибкость.  Участвовало   человек, учащихся   классов.

Торжественное  открытие, и все расходятся по оборудованным  спортивным местам.

 Конечно не  всем удалось  с первого раза  сдать нормативы ГТО,  но дети  не отчаиваются, приступили  к тренировкам под  руководством учителей физкультуры и  надеются на  успех.  

2 мая состоится второй этап сдачи нормативов ГТО. Желающих проверить свои спортивные  результаты  становится все больше. Мы верим в наших  ребят!

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе