Меню

Об учебном курсе ОРКСЭ в 4 классе на 2017-2018 учебный год

20.02.2017


        Ежегодно  в нашей школе  состоится родительское собрание в 3абклассах с целью ознакомления с задачами курса «Основы религиозных культур исветской этики», его структурой, содержанием, организацией обучения, а такжеобеспечением свободного, добровольного выбора родителями модуля для изучения ихдетьми.

       Курс обладает большим потенциалом длярешения задач духовно-нравственной воспитательной направленности,противодействия идеологии терроризма и экстремизма, воспитания веротерпимости,уважения национальных и культурных особенностей и традиций народов России.

        С 2012 года во всех субъектахРоссийской Федерации в общеобразовательных учреждениях введены новые  учебные предметы: основы православнойкультуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейскойкультуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики – дляизучения учащимися по их выбору или по выбору их родителей (законныхпредставителей).

Цель комплексного учебногокурса ОРКСЭ:

-духовно-нравственноевоспитание учащихся;

-формированиеполикультурной компетентности;

-знание ипринятие человеком культурного и религиозного разнообразия мира;

-доброжелательноеотношение к носителям той или иной культуры.

Основы и задачи курса:

-формированиеценностно-смысловых и мировоззренческих основ, обеспечивающих целостноевосприятие отечественной истории и культуры;

-развитиеспособностей общения в поликультурной среде.  

   Вниманию родителей учащихся 3аб классовМБОУ Субботинской СОШ им. Героя Советского Союда С.У. Кривенко и филиала Средне-ШушенскойНОШ!

 Родительское собрание по выбору модулей курса«Основы религиозных культур и светской этики» состоится в МБОУ Субботинской СОШ им. Героя СоветскогоСоюда С.У. Кривенко 3 марта 2017 года в  16.00 в кабинете нач. классов на 1 этаже с участием отца Анатолия.

в  филиале Средне-Шушенской НОШ - 2 марта в13.00 часов в помещении школы.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
Информатика и ИКТ в современной школе